Лечимся в пути

  •  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я больше полезный,чем вредный....
Больше
13 года 3 нед. назад #76 от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Предлагаю создать общую аптечку в дорогу,а не таскать дубли каждому.Каждый возьмёт только индивидуальные препараты.Примерный перечень, который я носил в Чарынскую вылазку:эмигил-ф,левомицетин(кишечные инфекции,понос),тагансорбент,активированный уголь(сорбенты от отравлений),кеторол,баралгин(обезболивающие разных направлений),ренни(изжога),бальзам "Хранитель"или "Спасатель",диклоран плюс(боли в мышцах и суставах-местного действия),кетонал(суставы),бинты в т.ч. стерильные и трубчатые,лейкопластырь бактерицидный(разных размеров),аспирин,парацетамол,цитрамон,перекись водорода.Есть мысль добавить некоторые препараты для внутримышечных инъекций,так как это эффективней чем через желудок.Слушаю предложения по внесению препаратов в список общей аптечки.

Становлюсь "несносным" Докторишкой,только в тех ситуациях,где уверен в своей правоте на 400%,теперь всё понятно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #77 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
А кто уколы ставить будет? Я боюсь)))
Если серьезно, то внутримышечные обезболивающие нужны (мне на Сакмарихе повезло, а могло быть и хуже, тогда без серьезных средств не обойтись). Тока я в этом не силен. Я как-то больше по технической части.
В личной аптечке у меня всегда 2 бинта стерильных, лейкопластыри бактерицидные, перекись, "Спасатель", "Ренни" это минимум на дневную покатушку возле города.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я больше полезный,чем вредный....
Больше
13 года 3 нед. назад #78 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Внутримышечно?Это я можу,не промахиваюсь(и говорят не больно).Мне нужны высококвалифицированные консультации медработников по теме "медицина катастроф",а некоторые велпехи(имеющие родственников медиков)не активны по этой теме,а могли бы эффективно посодействовать!

Становлюсь "несносным" Докторишкой,только в тех ситуациях,где уверен в своей правоте на 400%,теперь всё понятно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #79 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
А есть курсы у нас по этому делу в городе?

Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #168 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Кто у нас будет доктором, в смысле врачом? Или медсестрой? У кого нибудь есть хоть какие то познания? К этому походу надо бы закупить общаковскую аптечку. Деньги раскидаем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6864 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Безусловно, аптечка и наличие необходимых препаратов - это очень важно. Вот список того, что обязательно надо иметь с собой

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.661 секунд
Яндекс.Метрика