Ремонт трещотки задней втулки

Больше
12 года 7 мес. назад #995 от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Привет, всем Велопехотинцам!

Интересует вопрос целесообразности данного действа или спасет только полная замена трещотки (втулки, колеса)?
Если все же под замену, можно ли найти в У-Ка в продаже трещотку отдельно от втулки.
Если менять втулку в сборе, интересует цена вопроса и намного ли она будет отличаться от замены колеса целиком (все спицы перекручивать со старой втулки на новую и после еще и регулировать как то влом).

Очень огорчает ассортимент у наших риддерских велопродавцов. Заднюю втулку в сборе нашел только одну и только в одном месте за 5900 - хотел уж было взять и тут обломался, посчитав количество дырок под спицы 32 (а мне 36 надо) :(

Сейчас (временно) пользуюсь колесом с супругиного вела (пока она не видит).

Особо хочется услышать мнение Alexа, как справился с аналогичной поломкой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #997 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
салют всем... после выходных у меня чёт стало плохо (мягко сказано до безобразий) переключается задние скорость... (можно ли это отрегулировать где что подкрутить).... или сразу к мастерам нести... :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
Last edit: 12 года 7 мес. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #998 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
puggep Алеху помогали какаято мать и кувалда, но подробности он сам пусть пишет

ditamasa для начала избавься от грязи, песка и других инородных предметов в переклюке, касете и т.д., потом посмотри не погнут ли петух, потом напиши в гугле: "как настроить задний переключатель shimano XXX", дальше действуй по обстоятельствам....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #1000 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Да реально много грязи, травы и всякой инородной субстанции забилось в звездочки, переключатель и вовнутрь под звезды, столько травы напресовалось, я с жатым воздухом все выдувал, завтра еще разберу и промою все в бензине, целый час все продувал и чистил.

puggep, тебе лучше обод со втулкой в сборе брать, меньше мороки будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1003 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Втулка у меня накрылась при походе на водохранку. Там я ее разобрал, причины толком не нашел, но втулка заработала (временно). Дома разобрал в спокойной обстановке, оказалась, что пружинное кольцо, разжимающее собачки в одном месте надломлено. Заменил с другой втулки и все работает. Для разбора теоретически нужен специальный съемник, спрашивал его в Велопланете, у них нет, они неисправные трещетки не ремонтируют, а просто меняют. Брал самодельный у Терти, но разбирал с помощью зубила и молотка. Резьба там левая.
Last edit: 12 года 7 мес. назад by .
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1004 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

Понятно теперь почему я не смог раскрутить...

И все-таки, если кто случайно будет пробегать мимо Велопланеты, если не трудно, поинтересуйтесь ценой/наличием отдельно трещотки и обода со втулкой в сборе под 8-звездовою кассету
Last edit: 12 года 7 мес. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.761 секунд
Яндекс.Метрика