Моя первая ПВДшка

Больше
12 года 9 мес. назад #341 от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Решил поделится своими впечатлениями. Представляю на суд читателей свой мини отчет.
Моя первая ПВДшка или Как я в поход ездил…
Катался я на новом веле почти месяц, да как-то скучно мне в городе стало. Надо уже и по серьезнее маршрут обкатать.
Началось все с того что мне нужно было съездить в согру и я решил совместить приятное с полезным. Надел новые, купленные накануне, велотрусы, заправился водой и соком и отправился в путь, маршрут был таким: б.Гагарина – ДКМ – Гоголя – Бажова – Рабочая – Абая – Согринская. Далее, уладив дела, я выдвинулся в Каменный карьер проехал до конца деревни и вернулся. Возле Феликса Эдмундовича сделал небольшой привал. Пока перекусывал, ко мне подошел местный старец (я б даже сказал горец, т к он пришел с гор)поинтересовался куда путь держу, подробно расспросив как проехать к Ушановскому и послушав рассказ о старой железной дороге, о лесосплаве, о его детстве я стал собираться в дорогу. Пока застегивал шлем , старик исчез…
и вот я двигаюсь вдоль Ульбы. Справа обрыв где внизу шумит река, слева скалы.на дороге то и дело попадаются лужи и раскисшие участки, на одном из них я застреваю. приходиться слезать и тащить вел на себе. Дальше дорога выходит на луг. Быстрый спуск и я возле ручья. Моюсь и опять веред, но уже в гору. Передача 1:1 медленно но верно поднимаюсь, силы экономлю. Кое где иду пешком. И все таки красивая наша природа! В какой-то момент понимаю что я заблудился… в таких случаях я использую метод, проверенный во многих пеших походах, нужно двигаться по самой наезженной дороге или тропинке. И в этот раз он меня не подвел, вдалеке показалась автотрасса..20 минут и я мчусь по асфальту. Пологий длинный спуск. Отдыхаю. Гляжу на спидометр и не верю глазам показывает 50км/ч!!!. Проезжаю Ушановское кладбище, как на зло подьем, встречный ветер, еще и дождь моросит. По городу еду быстро, движения почти нет. Комфорт – Ушанова – МЕСТО(ЦДК) – Велопланета. Зашел проверить задний переключатель, и вот тут началось… ТАКОГО дождя я давно не видел!!!! Домой возвращался по воде. Автомобилисты совершенно не уважают велолюдей. Им тепло и сухо, а меня окатывают с ног до головы, пару раз провалился в какие-то ямы, скрытые водой. В общем, когда приехал, вода была везде, даже из рюкзака вылил.
Итог:52км 2.36ходовых часа. Выпито жидкости почти 3 литра, съеден 1 бутерброд с сыром.
P.S. не смотря на усталость остался очень доволен!(особенно cвоим TREK3700(имя не придумал пока) и трусами!) к сожалению забыл дома фотоаппарат((((

В ожидании будущего проходит жизнь...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #342 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Молодец, Миха! Хорошее начало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #344 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Отличное начало...ты проехал тот путь который я тебе предлагал, только в обратном направлении, молодец.

Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #347 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
По жидкости нормально, а вот с едой непорядок:angry: На случай, если где-нить собъешся с пути, в резерве как минимум нужно иметь один большой сникерс, а лучше пару бутеров с колбасой)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #348 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
а еще курага - это вообще вещь незаменимая)) ну, и старое правило - идешь на день, еды-воды бери на неделю. тем более, если едешь в одиночку...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #352 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
На то были причины, мне надо было в согру:evil:

В ожидании будущего проходит жизнь...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.603 секунд
Яндекс.Метрика