Ремонт велосипедной цепи

Больше
10 года 11 мес. назад #4143 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Когда лью масло на цепь изнутри и быстро кручу педали,цепь промывается, смазывается и излишки удаляются. Конечно после такой процедуры приходиться поработать тряпкой.Ну и если ездить не в экстремальных условиях, км на 200 такой процедуры думаю вполне хватит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #4185 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Довелось попробовать разных смазок. И с тефлоном и с чем-то там еще навороченным. Пробег примерно у всех получался одинаков, "мусорились" все в разной степени. В итоге остановился на этой:

типа само-очищающая, большой объем бутыля (брал 240 миллилитров) и надолго хватает. Цепь можно реже мыть, пробег при этом достойный, почти не мусорится.
Без смазки никому бы не советовал. С силой трения нужно бороться всеми доступными способами. Эффект от хорошо смазанной цепи весьма заметен.
Самая лучший вариант у меня был - новая Шимановская цепь в собственной какой-то густой смазке (не знаю каким промышленным способом они густую туда затравливают, но в нашем варианте наверное только через варку). Ходила ну очень долго, км под 350 просто идеально.
Ну и так совет для чистки - иметь разъемное звено, не дорого стоит. Цепь будет проще и быстрее вымыть. Ничто другое, типа машинок или еще какие мудреные способы, на мой взгляд такой простоты и скорости обслуживания не дадут. И если в Уайт спирите мыть, лучше не вымачивать долго. Как-то у меня за ночь вымачивания в спирите цепь поржаветь успела. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #4189 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Сколько стоит такой флакон?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #4194 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
www.jensonusa.com/Lubricant/White-Lightn...Clean-Ride-8-OZ-Lube
10$
Объема хватит на несколько сезонов очень активного катания.

ПС: Отзывы глянул. Очень не плохие в целом за все время скопились. Вот типа моего:
Last edit: 10 года 11 мес. назад by .
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #4198 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
А в нашем городе есть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #4201 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Да сомневаюсь что в городе есть... Я через инет покупал года 2 назад. Скорее всего на дженсоне или возможно на чейне. Цена за такой объем и в целом за качество на мой взгляд просто даром.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.784 секунд
Яндекс.Метрика