ПВДшки

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #4359 от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Туманная Медведка

16-го июня, в воскресенье, мы с Сашей решили прогуляться на Медведку. Саша бывал уже в том районе со стороны Байчи, а мне так ни разу не довелось испытать такое удовольствие. Поэтому, несмотря на грустный прогноз погоды, я была полна решимости попасть туда.
Предварительно глянув по карте, мы обозначили ближайшую к горе отправную точку – запруду за Бестереком. От нее полевая дорога уходила на сенокосы в неизвестном нам направлении, но мы намеревались подъехать на УАЗике как можно ближе к склонам Медведки. Свернув с трассы, мы почти сразу оказались в облаках, и, при отсутствии какой-либо видимости пришлось воспользоваться услугами GPS. Чудо-автомобиль вознес нас дорогами и недорогами до высоты около 900 м.у.м. на северо-западный отрог горы, прямо по которому мы и продолжили путь пешком. На часах было 10.30.

В облаке было мокро и ветрено. Дуло из правой ложбины, поэтому мы старались придерживаться левого склона, поросшего акациями и более мелкими цветущими кустарниками. То тут, то там из тумана возникали каменные статуи и небольшие сосны.

Через некоторое время нам довелось заглянуть на правый склон, и перед глазами предстала сказочная картина – смешанный березово-пихтовый лес и ковер из жарков!

Сам гребень стал напоминать каменный слоеный монолит с обрывами по обеим сторонам. В некоторых местах эта стена достигала метров десяти.

Мокрые от парящей в воздухе водяной взвеси, скалы здорово тормозили передвижение, поэтому, насколько это было возможно, мы обходили их по низу. В некоторых, затаенных от солнца, уголках были видны остатки снега. Из левой ложбины сквозь туман доносилось тихое журчание Байчуры.


В какой-то момент облака внезапно разомкнулись, и мы увидели на несколько мгновений её – вершину! Преодолев последний подъем, мы оказались у искусственной каменной насыпи, забетонированной у основания. На ней лежал деревянный шест, который Саша водрузил обратно, в центр композиции. Высота по GPS была 1414 м.у.м., на часах было 13.00. Облака к тому времени снова немного рассредоточились, и сверху показалось солнце. Получается, мы оказались на их верхней границе, так как снизу по-прежнему ничего не было видно.
Саша пошел за дровами в соседнюю рощицу, а я решила позвонить друзьям, которые в это время колесили где-то неподалеку в тумане ниже нас – так хотелось поделиться с ними солнечным настроением! К сожалению, трубку никто из них так и не взял, наверное, педалили усердно…
Во время обеда туман снова набросился из логов на вершину, орошая всё вокруг. Было настолько влажно, что даже с ресниц капало. Подкрепились, поспали немного и двинулись вниз в 15.30.

По пути набрали огромного сочного ревеня на варенье.

Пока мы делали восхождение, густой облачный слой переместился немного выше, и стали видны холмы-предгорья Медведки, на одном из которых стоял УАЗик. Утром, в тумане, казалось, что мы покоряли неведомые кручи на машине, а первая скальная гряда, откуда мы начинали пониматься пешком, представлялась буквально лезвием ножа! Теперь это всё выглядело так смешно и незначительно.

Что ж, на часах было около 17.00, когда мы закончили свое маленькое пешее путешествие. От Медведки мы пребывали в восторге и решили обязательно сюда еще вернуться как-нибудь в солнечную погоду, чтобы увидеть все местные достопримечательности, покрытые в этот день облаками.

Ссылка на остальные фотографии.
Last edit: 10 года 9 мес. назад by .
Спасибо сказали: , , , , , , ,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #4360 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Вообще то, место этому в отчетах, также как и предыдущей тема от Французишки!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #4361 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Хомячок! Ты как по этим мокрым скалам с пузиком лазила? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #4362 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Уууух ты, недовольный косолапый! Стыдно мне такие микроотчеты на главную.

Саша, да так и лазила... На следующий день руки болели :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #4363 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
За что меня недовольным обозвала? Я весьма доволен в настоящее время! Просто страна должна знать героев, а герои не должны прятаться в дебрях форума, им место на главной!
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #4389 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Залила в галерею фотографии с Заячьего Базара, ездили туда 8-9 июня. И пусть некоторые не думают, что все остальные - матрасники! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Вот, для затравки :P
Last edit: 10 года 8 мес. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.690 секунд
Яндекс.Метрика