Ремонт велосипедной цепи

Больше
12 года 9 мес. назад #443 от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Подскажите, пожалуйста, как правильно ремонтировать велосипедную цепь.
Конкретно, цепь Shimano HG50. Когда порвал первый раз отвез в вел в лимпопо, там за 100 тенге мне ее собрали выкинув одно звено. Купил выжимку. Примерно через неделю и 120-150 км пробега снова услышал щелчок в цепи, остановился сразу проверил цепь и обнаружил что цепь опять собралась разбираться - одна щечка соскочила с пина и торчит в сторону. Похоже это тот самый пин который вижимали и зажимали в сервисе. Поставил все на место, воспользовавшись выжимкой и пассатижами. цепь погнул в разные стороны и капнул масла - зашевелилась как новая. Проехал 10 км - опять щелчок. На этот раз я решил выкинуть звено, потому как это точно тот самый пин на нем следы выжимки видны явно. Пока езжу но в интернете прочитал что цепи Shimano нужно ремонтировать с помощью специальных пинов которые немного толще и у которых носик отламывается после сборки. Теперь сомневаюсь в надежности цепи.
Поделитесь, плиз, опытом ремонта цепи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #451 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
после сборки цепи, пины которые подвергались расклёпке, следует маленько тюкнуть мечиком, тогда они: 1) хрен куда денутся, 2) при необходимости снять цепи, будет видно какой пин лучше не трогать, ибо многократное издевательство над звеном не может положительно сказаться на прочности цепи

пс сори за своевременность, только что заметил сообщение
Last edit: 12 года 8 мес. назад by .
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #456 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
CyberPanda Спасибо. Да бог с ней, с оперативностью.
Про мечик понятно. Но тогда еще вопрос. Является ли процедура тюканья мечиком по пину обязательной, либо лишь желательной. Т.е ты всегда так делаешь, или лишь в том случае если есть возможность? А про connection pin (тот который потолще и с носиком) не слышал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #457 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
я так делаю при наличии возможности, регламентированного требования подобного действа нет, однако это позволяет меньше думать о прочности цепи .... про особый толстый пин не ведаю, для быстрого съёма цепи используют спец звено - замок, однако стоит этот замок как цепь, и менять его нужно вместе с цепью, так что заморачиваться смысла не вижу.....

пс в нашей деревне замков в продаже не видел....
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #459 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Спасибо. Все я значит правильно делаю. А специальные пины пусть лесом идут :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #4130 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
поделитесь информацией :каким маслом смазываете цепь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.581 секунд
Яндекс.Метрика