- Сообщений: 165
- Репутация: 8
- Спасибо получено: 48
Велопоход "Велопехотинец 2012"
- Автор темы
- Не в сети
- Завсегдатай
Меньше
Больше
11 года 11 мес. назад #2766
от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Велопоход «Велопехотинец 2012»
Маршрут: с. Теректы –оз. Маркаколь – с. Черновое – оз. Маралье - с.Белое – с. Печи – с. Сенное – с. Средигорное – г. Зыряновск – вдхр. Малоульбинское – г. Риддер – г. Усть-Каменогорск
День 1 (7 км)
По прошлогодней схеме доезжаем до с. Теректы, ночевка там же в с. Николаевка на р. Верх. Теректы.
День 2 (70-80 км)
По грунтовой дороге движемся от с. Николаевка до с. Матабай, что на юго-западном побережье оз. Маркаколь. Движение продолжаем вдоль озера, ночевка близ с. Еловка. Набор высоты около 2000 м.
День 3 (55-65 км) – Полудневка
Продолжаем движение вдоль побережья оз. Маркаколь, выезжаем на прошлогодний маршрут, переваливаем пер. Алатайский, ночевка на р. Кара-Коба на обеденной стоянки прошлогоднего маршрута.
День 4 (85-95 км)
Продолжаем движение по прошлогоднему маршруту, пер. Бурхат, супер спуск, асфальт до с. Жанаульга. Через мост на р. Бухтарма движемся до с. Черновое, закупаем дополнительную провизию. От Чернового поднимаемся до оз. Маральего, там ночевка. Подъем около 30 км, с набором около 1000 м.
День 5 ( 85-95 км)
От оз. Маральего движемся по грунтовке до с. Белого, далее до с . Черезмошка, и до с. Печи. Через мост выезжаем на прошлогодний маршрут. Ночевка близ с. Коробиха.
День 6 (35-40 км) - Полудневка
Вдоль р. Бухтарма движемся до с. Коробиха, закупаемся провиантом. По любимому нами отрезку прошлогоднего маршрута движемся до с. Сенное, там ночевка.
День 7 (92,1 км)
Седьмой день полностью повторяет шестой день прошлогоднего похода, ночевка на р. Хамир.
Далее либо домой на поезде, либо по асфальту до Серебрянска и там дополнительная разработка маршрута (по той стороне до Таинтов и до У-Ка). Либо продолжение маршрута до вдхр. Малоульбинского, до г. Риддера.
ПС. Маршрут рассчитан на 8-11 дней.
Маршрут: с. Теректы –оз. Маркаколь – с. Черновое – оз. Маралье - с.Белое – с. Печи – с. Сенное – с. Средигорное – г. Зыряновск – вдхр. Малоульбинское – г. Риддер – г. Усть-Каменогорск
День 1 (7 км)
По прошлогодней схеме доезжаем до с. Теректы, ночевка там же в с. Николаевка на р. Верх. Теректы.
День 2 (70-80 км)
По грунтовой дороге движемся от с. Николаевка до с. Матабай, что на юго-западном побережье оз. Маркаколь. Движение продолжаем вдоль озера, ночевка близ с. Еловка. Набор высоты около 2000 м.
День 3 (55-65 км) – Полудневка
Продолжаем движение вдоль побережья оз. Маркаколь, выезжаем на прошлогодний маршрут, переваливаем пер. Алатайский, ночевка на р. Кара-Коба на обеденной стоянки прошлогоднего маршрута.
День 4 (85-95 км)
Продолжаем движение по прошлогоднему маршруту, пер. Бурхат, супер спуск, асфальт до с. Жанаульга. Через мост на р. Бухтарма движемся до с. Черновое, закупаем дополнительную провизию. От Чернового поднимаемся до оз. Маральего, там ночевка. Подъем около 30 км, с набором около 1000 м.
День 5 ( 85-95 км)
От оз. Маральего движемся по грунтовке до с. Белого, далее до с . Черезмошка, и до с. Печи. Через мост выезжаем на прошлогодний маршрут. Ночевка близ с. Коробиха.
День 6 (35-40 км) - Полудневка
Вдоль р. Бухтарма движемся до с. Коробиха, закупаемся провиантом. По любимому нами отрезку прошлогоднего маршрута движемся до с. Сенное, там ночевка.
День 7 (92,1 км)
Седьмой день полностью повторяет шестой день прошлогоднего похода, ночевка на р. Хамир.
Далее либо домой на поезде, либо по асфальту до Серебрянска и там дополнительная разработка маршрута (по той стороне до Таинтов и до У-Ка). Либо продолжение маршрута до вдхр. Малоульбинского, до г. Риддера.
ПС. Маршрут рассчитан на 8-11 дней.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Автор темы
- Не в сети
- Завсегдатай
Меньше
Больше
- Сообщений: 165
- Репутация: 8
- Спасибо получено: 48
- Не в сети
- Модератор
Меньше
Больше
- Сообщений: 424
- Репутация: 9
- Спасибо получено: 119
11 года 11 мес. назад #2769
от
Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории.
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Отличный маршрут, но без GPS страшновато.
З.Ы. Я бы назвал этот поход "Настоящий велопехотинец 2012"
З.Ы. Я бы назвал этот поход "Настоящий велопехотинец 2012"
Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Не в сети
- Живу я здесь
Меньше
Больше
- Сообщений: 890
- Репутация: 18
- Спасибо получено: 194
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #2771
от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Нормальный маршрут, карты распечатаем и пройдем. Просто надо будет почаще останавливаться на сложных участках и ориентироваться на местности. Я за маршрут от Зыряновска на водохранку и дальше.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Не в сети
- Новый участник
Меньше
Больше
- Сообщений: 5
- Спасибо получено: 2
- Не в сети
- Модератор
11 года 11 мес. назад #2774
от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Срочно развидеть тему!!!!
настоятельно рекомендую перенести покатушку на следующий год, на этот другой маршрут придумайте...
я хочу проехать староавстрийку, а 3 года подряд вы вряд ли туда сунитесь.
Дитамаса, админу в личку напиши, он тебе пароль сменит
настоятельно рекомендую перенести покатушку на следующий год, на этот другой маршрут придумайте...
я хочу проехать староавстрийку, а 3 года подряд вы вряд ли туда сунитесь.
Дитамаса, админу в личку напиши, он тебе пароль сменит
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.729 секунд