Захрустела педаль, как лечить?

  •  аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я больше полезный,чем вредный....
Больше
12 года 2 дн. назад #2519 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Я пользуюсь регулярно ШРУСом,думаю и импортные аналоги уместны-дёшево и сердито,и главное работает даже с водой и грязью.Если педали плохо защищены(или втулки)от воды и грязи,то это немаловажно,т.к. надо,чтобы подшипники вращались со смазкой в любых условиях,не повергаясь лишнему износу.Многие консистентные смазки белеют от воды и перестают выполнять свою смазывающую функцию-тот же литол-24,различные циатимы.Есть хорошие импортные аналоги литола,со спецприсадками,например у Wurtа, но стоимость сильно другая,свойства естественно лучше,но смысл переплачивать не вижу если ШРУС-4м работает и выполняет свои функции(к тому же накат на такой смазке радует,и не боишься что положил смазки больше чем надо).

Становлюсь "несносным" Докторишкой,только в тех ситуациях,где уверен в своей правоте на 400%,теперь всё понятно?
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 ч. назад #2538 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Я смазываю консистентной Castrol LMX. Просто потому что есть (работаю на СТО). И еще у неё красивый цвет, как у оригинальной смазки Shimano :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #2594 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Где взять литр керосина для промывки деталей и ключи для разборки втулки каретки? Может кто одолжит (ключи) или где купить?
Last edit: 11 года 11 мес. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #2595 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Керосин есть практически в каждом хозяйственном магазине-продаётся в стеклянных бутылках по 0,5литра.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.985 секунд
Яндекс.Метрика