ПВДшки

Больше
9 года 6 мес. назад #5475 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

Вложение IMG_5441_.JPG не найдено





Вложение IMG_5455_.JPG не найдено



Вложение IMG_5463_.JPG не найдено



Вложение IMG_5493_.JPG не найдено



Вложение IMG_5500_.JPG не найдено

Вложения:
  • Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
ПВДшки - COM_KUNENA_PAGES 27 - Kunena
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #5476 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

Вложение IMG_5501_.JPG не найдено



Вложение IMG_5509_.JPG не найдено



Вложение IMG_5548_.JPG не найдено



Вложение IMG_5550_.JPG не найдено





Вложение IMG_5581_.JPG не найдено

Вложения:
  • Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #5477 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

что то Саша с тобой тут не так, Санитарка уже готовится к выезду!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Last edit: 9 года 6 мес. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #5478 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Ух ты, какие фоточки! А Ярик, Ярик-то куда ребенка потащил? Ужасть...)))
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #5484 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
На вс есть предложение пошуршать листиками-2. Маршрут прорабатывается...
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #5498 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
В сб и вс сходили втроем, я, Маринчик и Олег (Бенедикт) на Подбелковое. За Риддером снег, дорога им полностью покрыта, гололед. На Серый Луг приехали - просто идиллия! Солнышко, снег, тепло! Ослепительно сияют вершины и на них так красиво (если снизу смотреть) ветер снежные буранчики задувает. На Подбелковое шли дорогой на Рыбный, с последующим траверсом направо (как зимой на лыжах ходили). Пока по лесу поднимались, ни ветерка, теплынь, только с деревьев снег за шиворот падает.

Вложение PA110055.JPG не найдено



Вложение PA110056.JPG не найдено


Наверху конечно ветер, снега чуть ниже колена. Пообедали и траверс начали. И вот тут началось самое интересное! Ветер усилился до ураганного, дул со снежной крупой, глубина от колена до самой развилки. Сверху надутый наст, когда в него проваливаешься, ногу хрен вытащишь. Мело так, что при расстоянии между идущими метров в 10 следов уже не видно.

Вложение PA110068.JPG не найдено



Вложение PA110069.JPG не найдено


Но это пол беды еще... Когда из под меня маленькая лавинка, метров 5 сошла, конечно неприятно было, но там уклон очень большой был, дальше вроде поположе должно быть. Прошли большой лог, (где Вова лыжу потерял) поднялись на склон, и стали его траверсом проходить. Первым Олег шел, Маринчик от него метрах в 10, я сразу за ней, замыкал. Маринчик говорит, тут снега многовато, я говорю, не очень, по колено, уклон не очень большой. После этих слов лавина и пошла! Меня сбило с ног, но я как то удачно на пузе, головой вниз, руки в сторону, как пингвин на льду понесся вниз, руками еще подгребал, чтобы не засыпало. Чую, скорость не увеличивается, вроде останавливаюсь. Проехал я так метров 50. Встал, назад смотрю, Маринчик метрах в 10 выше почти по пояс в снегу, но вроде целая.

Вложение PA110073.JPG не найдено


После того как выбрались, меня неудержимо в лес потянуло. Преодолев еще один опасный кулуарчик, добрались до леса, и старались дальше идти только по нему. Вышли на дорогу, в одном месте, метров 100 длинной даже ветра не было

Вложение PA110079.JPG не найдено


Дальше опять встречный ветер ураганной силы. На само озеро не пошли, пытались шалаш найти, но его оказывается уже нет, крыша только валяется. Ночевать на таком выдувалище было конечно не вариант, спустились на пару серпантинов вниз, ветра почти не было. Ночью опять поднялся ураган, чуть палатку не унесло! Утром ветер, снег, причем такая погода до самого Серого Луга была. В 10.30 пришли, и домой. По дороге снег, метель.

Вложение PA120082.JPG не найдено


К Риддеру снег в дождь перешел, и до самого Усть-Каменогорска стеной стоял.
Вот такой хороший походик получился! :)
Вложения:
  • Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.601 секунд
Яндекс.Метрика