Про багажник

Больше
12 года 10 мес. назад #278 от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Всем счастливым обладателям TREKов посвящается.
Купил себе TREK 3700 с дисковым тормозом, катаюсь и очень им доволен вот только одна мелочь омрачила покупку,
а именно то, что обычный багажник на него не поставишь. мешает суппорт.Долго думая с ребятами из "велопланеты" пришли к единому мнению - надо делать загогулину и ставить ее вместо стандартной планки. Купив багажник я отгнул левую стойку примерно на 3 см в сторону а ту самую загогулину сделал из стандартной планки. чтоб алюминий не сломался надо
1)нагреть место газовой горелкой (500 градусов примерно) температуру ,не знаю как, опредилил опытный жестянщик.
2)гнуть только один раз!!!(если перегибать то сломается в месте изгиба)
3) все операции делакь в тисках .
после этого надо еще раз нагреть (уже не так сильно) и охладить на воздухе. САМ БАГАЖНИК ГРЕТЬ НЕ НАДО!!!
Тка как левая часть у нас укоротилась то правую планку надо поставить на одно (или два) отверстия ниже.
Но это не все. там еще будет мешать болт суппорта. Решаем так: ставим между рамой и багажником втулкудлинной 6 мм. ВСЁ!!!
Испытания показали достаточную надежность конструкции. 7 кирпичей (18 кг) проехами по рересеченной местности около 10 км, перекосов и разрушений не обнаружено

В ожидании будущего проходит жизнь...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #279 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Великолепно описан процесс. Кроме этого стоит отметить, что соседи китайцы делают много разновидностей багажников в том числе и конкретно для дисковых тормозов, где место крепления к заднему перу имеет форму перевернутой буквы "Г", что не мешает работе тормозной машинки. Сам же имея дисковые тормоза был озадачен этим вопросом, но в Велопланету привезли багажники с нижним креплением в форме хомута на перо.

Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #280 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Ну, наверное, их не было еще тогда :))) Я выбирал из того что было. я еще вроде прикреплял фото???

В ожидании будущего проходит жизнь...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #3293 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Где можно найти багажник под дисковые тормоза как описано выше чтобы машинку обходил и к нему вело рюкзак на багажник на 80 литров!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #4147 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Подыскиваю багажник под дисковые тормоза, буду благодарен за любую информацию. Хочется услышать отзывы людей уже использующих сей девайс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.547 секунд
Яндекс.Метрика