Покатушка в Горную Ульбинку (13.05.2012).

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #2738 от
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Приветствуем всех! Сегодня 13 мая (оно же воскресенье) решили прокатится в Горную Ульбинку. Маршрут однодневный и не сложный- покатушка для удовольствия.
Участники: Сергей( ditamasa) ,Андрей (…), Татьяна(…),Дмитрий( MOUNTAIN BIKер) ,Евгений(…) ,Павел(…).Общее количество-6 человек. Маршрут: У- Ка -пос. Красина- Ушаново- Каменный Карьер- Горная Ульбинка.
Чем ближе выходные – тем всё больше и больше всем хочется вырваться из пыльного и шумного города, подышать свежим воздухом и насладится не серыми городскими пейзажами, а уже прилично позеленевшей загородной природой. В связи с этим организовываем покатушку в Горную Ульбинку . Встречаемся на площади возле памятника Абаю. Приезжаю почти вовремя как и условились к 09:30 около памятника- тишина. Вдруг слышу напротив площади знакомый голос надрывается и зовёт меня .Оборачиваюсь – это Сергей. Приехавший на полчаса раньше и не желающий «таять» на солнышке он успел расположится вблизи деревьев на лавочке. Приветствуем друг друга и дожидаемся остальных .Время приближается к 10:00 и народ потихоньку подкатывает.

Вложение kr-KrmJpWKI.jpg не найдено


Ровно 10:00 – а значит лишнее полчаса уже прошли, и дожидаться ещё кого-то бессмысленно . Выдвигаемся……
Быстренько матрасим по городу до конца посёлка Красина и выходим на грунтовку. Складывается впечатление что каждый наш выезд на грунтовку в начале дня теперь будет соправождатся приличным подъёмом. День только начился , солнце печёт как в Африке и после первой горки все уже мокрые как после дождя. Кому-то даже пришлось подниматься пешком.

Вложение exphtAo1Pd0.jpg не найдено

Переводим дух и едим в Ушаново.
Проезжаем через деревушку, за ней выходим на асфальт-который к слову больше похож на «грунтовую» по которой мы недавно двигались. Тут уже и скорость прибавилась и настроение вместе с ней. Спустя несколько км вновь грунт. Дождя давно не наблюдалась потому дорога к Каменному Карьеру сопровождалась обильным поглощением пыли. Перед «Карьером» проезжаем по хорошему спуску, приличная скорость, весь спуск проходит в повороте на 30 градусов -и вот упираемся к ручью. Отмывшись и передохнув двигаем дальше- на «узкокалейке конечно же делаем приличное количество фото

Вложение lpYO85dEwFU.jpg не найдено


-потому как место там просто прекрасное ,и выскакиваем в Каменный Карьер. Тут с Серёгой наблюдаем «ленивую» картину- как сельские жители не желая капать вручную участок(а на вид там меньше одной сотки) пригнали трактор и гоняют его туда сюда. На фоне такого маленького участка это выглядит просто смешно.

Вложение FGUQWp-poa8.jpg не найдено


Поднимаемся на горочку и перед нами уже сливаются две Ульбы . Вид отсюда просто прекрасен, наслаждаемся и снова в путь. Проезжая район 22-го километра Проскакивают мнения остановится уже здесь. Но до Горной Ульбинки рукой подать и посоветовавшись друг с другом всётки решаем отправится туда. Много нелесных речей в последствии нам с Серёгой пришлось выслушать- потому как затяжной подъём на 3 км дался отнюдь не легко. Андрей Привлёк к покатушке и свою жену Таню, ей конечно пришлось тяжелее всех. Пока мы с Серёгой дожидались остальных и перекусывали Булочками, идущего пешком Павла-с легкостью обходит Андрей и кажется что он бежит держа сразу два велосипеда, но каково было наше удивление когда он оказался совсем близко- отобрав у Тани велосипед в подъём он ехал на своём да ещё и её байк катил.

Вложение X-gecHShOTE.jpg не найдено


Такой подвиг заслуживает уважения. Потихоньку, помаленьку все сверху, летим по спуску в Матросово. Хочется разогнаться до предела, но дорога похожа на стиральную доску, да ещё и поворотов полно. Разогнался, притормозил, разогнался, притормозил -но даже такой спуск приносит неописуемую радость после предыдущего «восхождения».Мимо Матросово, снова немного вверх и вот уже Горная Ульбинка.
Тишина ..и только редкие, неспешные машины отдыхающих сопровождают нас на пути к подвесному мосту. Перебираемся через него , вдоль берега находим подходящее место для привала и начинаем устраиваться поудобней.

Вложение VPwgLl2qubI.jpg не найдено


Пока народ занят сбором дров для костра и накрыванием «стола» ,отправляюсь прогуляться по здешним окресностям в поиске подобия проволоки для применения её в качестве ручки для котла, потому как в прошлом походе мы таки умудрились забыть её в Бобровке…На территории лагеря нахожу подходящую(не сказать что проволоку) железку, мастерю ручку и разведя костёр остаётся дождаться приготовления чая. Перекусываем, спустя несколько минут буквально вскипает уже и чай, разливаем и медленно, смакуя каждый глоток наслаждаемся напитком. В это время в мимо проплывающей третьей лодке с рафтингистами- видим нашего друга Дениса, машем ему- там команда тоже задорно кричит и приветствует нас.

Вложение lKp7LkinNHM.jpg не найдено


Время выходного как всегда неумолимо быстро бежит и вот уже дело к четырём часам дня. «Пора бы и честь знать». Отдохнувшие , сытые и довольные собираемся в обратный путь. На подвесном мосту аккуратно крепим фотоаппарат и делаем пару общих снимков на память. Перед выездом из деревни заправляем у местных жителей свои ёмкости водой ,прощаемся с Горной Ульбинкой и отправляемся обратно дамой.

Вложение pWsdS13Q17s.jpg не найдено


Путь в У- Ка проходил по томуже маршруту, кольцевать не стали, за исключением проезда не через посёлок Красина, а примиком по асфальту мимо Ушаново с выходом на маг -н Комфорт. Солнце уже тускнеет , вечер в разгаре и мы все дружно движем ся домой… . Несмотря на то что сегодня не пятница 13-е, но день с цифрой 13 не мог пройти просто так равно и чётко. Подкатываемся к ручью после узкокалейки, постояв немного не успеваем двинутся в путь как Женьке нашему не повезло, где он только успел пробить колесо не понятно…. . Возимся с заменой минут 20,после чего ещё минут 20 ищем гайку от эксцентрика заднего колеса, ну вроде всё готово, в путь. Поднялись практически и снова у него проблема, заднее колесо тормозит- вибрейки нужно регулировать, да ещё и втулка задняя тоже раскрутилась- вобщем навалилось на него бедного всё и сразу. Убили на восстановление рабочего состояния велосипеда порядка часа. Промучились, но вроде ехать можно, потому как время поджимает к темноте движемся дальше. К выходу на трассу ведущую к Ушаново уже порядком смеркается ,все выкатываемся, переводим дух и с радостными лицами и фразами «наконец-то асфальт!» двигаем к Комфорту в бешеном темпе. Мы с Серёгой конечно же на последом вообще просто выжимаем из себя все соки, остальные даже порядком отстают и вот после пары поворотов их совсем не видно. Останавливаемся возле комфорта и ждём остальных, подъезжает Жека , потом Павел и наконец Андрей с Таней. Все вроде добрались без происшествий , немного постояв прощаемся со всеми желаем друг другу счастливого путина дорожку, и уже в порядочной темноте разъезжаемся все по домам.
Покатушка как мне кажется вышла отличной, без излишнего напряжения провели выходной в своё удовольствие. Общий километраж составил порядка 70-ти километров. Прекрасно иногда провести выходной день не пролосячив какой-нибудь дикий маршрут , а спокойно и размеренно прокатится в компании друзей, неспешно пообщаться, да и ваобще отдохнуть от городской суеты вот таким вот способом….. .
Отчёт составил и подготовил: Диман (MOUNTAIN BIKер ),отдельная
Благодарность за помощь Серёге ( ditamasa)
Вложения:
  • Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.865 секунд
Яндекс.Метрика