Нужен совет

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #2152 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Вообщем проблема такая, без нагрузки передние звезды в обе стороны переключаются нормально( не кручу педали вообще,) если кручу педали долго скрипит пищит потом переключаются, а если на маленькую вообще цепь слетает. Сказали растянулась пружина и надо переключатель передний менять. Так ли это, незнаю. Нашел www.bike-components.de/products/info/p22...D-M591-66--69--.html получается 3300 "деор". Он на мой бэйсик встанет? Стоит Асера. Или мозг не это тут, а попытаться отстроить. В планете сказали менять.
Last edit: 12 года 2 нед. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #2153 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Во-первых, измерь диаметр рамы, куда устанавливается переключатель. Тот переклюк, что на ссылке подходит к рамам диаметром 31,8 и 34,9 мм (в комплекте пластиковый переходник).
Во-вторых, посмотри, сколько зубьев у тебя на большой звезде. Насколько я понял, тот переклюк рассчитан на 44 или 48 зубьев, если у тебя 42 зуба, может некорректно работать.
Ну и в-третьих, эти переключатели идут двух моделей: с верхней или нижней тягой. В этом я не особо разбираюсь, но вроде как если тросик подходит к переклюку сверху, то это Top Swing, а если снизу - то Down Swing. Могу и ошибаться, надо уточнять.
ЗЫ Если он тебе подходит по всем параметрам, то взять стОит, работает намного точнее Асеры.
Last edit: 12 года 2 нед. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #2155 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Рама 34.9 42 звезды тросик подходит по сидению сверху. А если я куплю на 42 звезды а потом поменяю на 44 или 48 он будет пахать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я больше полезный,чем вредный....
Больше
12 года 2 нед. назад #2156 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Ты ответил только на один заданный вопрос(диаметр рамы).Тросик подходит у всех сверху-это не ответ на вопрос"с какой тягой у тебя переклюк-с верхней или нижней?".К тому же не 42 звезды,а 42 зуба....И какой смысл ставить Deore вперёд,если задний классом ниже(например Acera)?На велах коплектация обычно идёт по такому принципу:передний переклюк обычно,на класс ниже,чем задний.Поясняю-спереди Acera(сама система звёзд и шатунов тоже естественно),сзади Alivio.Но в твоём случае хотя бы надо одного класса,т.е.Deore(кассета тоже желательно),тогда и работать будет хорошо и износ будет равномерный.

Становлюсь "несносным" Докторишкой,только в тех ситуациях,где уверен в своей правоте на 400%,теперь всё понятно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #2157 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Э не ребята не у всех сверху тросик подходит))бывает что и снизу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #2159 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

Я и написал свои параметры:-) 42 зуба (опечатка). Я читал, что сзади выше классом, так как сложнее сам переключатель. Но не думал что передний на него как то влияет и нельзя ставить класс выше. у меня сзади аливио, а на сайте компонет.де нету меньше деора. Вот и брать или не брать деор а сзади останется аливио. а с тягой сейчас разберусь, если она важна при выборе перек.
Last edit: 12 года 2 нед. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.578 секунд
Яндекс.Метрика