Нужен совет

Больше
12 года 2 нед. назад #2090 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
У меня грипсы стандарт автор паралон черный ( такие в лимпопо есть) Я руками чувствую металл руля даже в перчатках с подушкам:-) И еще грипсы чуть крутятся( ну я читал что обезжирить надо руль. Мне надо грипсы купить новые и потолще или в чемс дело? Чтобы руки не болели?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я больше полезный,чем вредный....
Больше
12 года 2 нед. назад #2093 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Если изопреновые грипсы(в твоей трактовке паралоновые)доставляют дискомфорт при управлении байком,замени их на резиновые удобной формы.Но какая форма грипсов будет тебе будет удобна(форма,жёсткость)-ты должен решить сам,ещё это напрямую зависит от стиля катания,который ты будешь исповедовать.Попробуй подержаться за разные типы грипсов на рулях (у друзей,знакомых,в магазинах)и реши,что примерно тебе подходит,а потом в процессе накатывания километража можешь сменить на что-то более подходящее.А изопреновые грипсы,по моему мнению очень подходят для спокойных,размеренных поездок по ровному покрытию,и не дают хорошего контроля при агрессивной езде,а также по гравийке и на сложных скальных дорогах,не говоря уже про DH.

Становлюсь "несносным" Докторишкой,только в тех ситуациях,где уверен в своей правоте на 400%,теперь всё понятно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #2095 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Пока писал трактат помощи, Витя меня опередил :)
Добавлю только, что лучше брать грипсы с системой lock-on (это у которых по краям алюминиевые или пластиковые кольца, они фиксируются на руле методом затягивания болтика под шестигранник).
На одном байке у меня стояли очень тонкие и жесткие грипсы, через них очень хорошо чувствую руль и дорогу, особенно это заметно, когда пересаживаюсь с байка с более мягкими грипсами, но на большие расстояния с ними ехать уже тяжеловато, руки устают. Сейчас подобрал грипсы в меру жесткие, через которые хорошо управлять байком, и в тоже время руки сильно не устают.
Кстати, руки могут уставать не только от грипс, очень сильно на это влияет посадка, распределение массы тела (чем выше седло относительно руля, тем большая часть массы тела переносится на руки). У меня очень сильно болели кисти рук на сгибе, долго не мог понять из-за чего, пока не прокатился на дёртовом байке. Оказывается дело было в узком руле, поставил себе самый широкий, хват стал нормальным и кисти перестали болеть (это как подтягиваться на турнике - или руки широко расставлены, или расстояние между руками 50 см.), но это зависит от анатомических особенностей каждого человека.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #2099 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Спасибо за ответы. Я все понял, буду щупать ваши грипсы на велопасхе:) Кстати рама у меня 19 рост 178 см с посадкой тоже буду эксперементировать. так можно регулировать сиденье руль в трех измерениях:)Единственное что понятно, это нога в нижнем положении чуть согнута. А вот насчет выноса седла и руля надо глядеть. А руки ноют чуть при катании, потом сразу проходят в ладошках. Может с непривычки:) Но грипсы мои правда очень тонкие еще и вертятся.......
ps Кстати Александр видел сегодня твоих знакомых (можно на ты?). Это Слава зубной с Мишой и позвал их на пасху. Это мой друг тоже.
Last edit: 12 года 2 нед. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #2100 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Тоже вставлю пару слов...Твои грипсы (так понял авторовские начального уровня) применял на практике два сезона. Действительно тонкие и кисти пробивают, да и со временем стали проворачиваться (я на супер клей их тогда садил)). Естественно надоело... Купил мощные, так называемые антивибрационные, эргономичные (прям по лодони), тоже авторовские недорогие. По асфальту отлично, рука отдыхает, мягенько. НО, как выезжаешь на гравийку нормального КК качества, частично, даже более, пропадает чувствительность руля и соответственно самого байка, что доставляло именно на таком покрытии дискомфорт, снял их после первой же покатушки. Посоветовшись с друзьями, преобрел резиновые, чувствительные грипсы с системой lock on, не пожалел ни сколько, доволен. Но, поддерживаю вышесказаное Доктором В и Тертей все зависит от стиля и от манеры вождения байка...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #2102 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
А не подскажешь модель? Или как выбрать правильно? Видел в прайсе лимпопо за 3200 красные с кольцами, а есть дешевле? Меня как раз интересует покрытие не асфальтовое, а бездорожье:-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.768 секунд
Яндекс.Метрика