Снаряжение для лыжных походов

Больше
12 года 4 мес. назад #1411 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
А этой волшебной лопатой можно снег с моей крыши скинуть? (я заслужу :woohoo: )

Не тот силен, кто не падал, а тот кто падая вставал..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1448 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Купил б/у горные лыжи - собираюсь использовать как туристические. Дома обнаружил, что металлический кант в 2 местах порван. Насколько канты обеспечивают прочность лыжи? Брал их именно с расчетом на прочность и теперь не знаю - можно ли на них расчитывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1449 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Вообще кант на беговых лыжах обеспечивает держание на насте(жестком снеге) и наддувах, поэтому ИМХО ничего особо страшного нет в том что его целостность нарушена. Главное чтоб не было расслоения в местах разрыва.

Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1450 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Прочность лыжи обеспечивается ее конструкцией а не кантом, хотя, конечно, порванный кант прочности лыжам не добавит. Горные лыжи для туризма конечно использовать можно, только геморроя с ними много будет. У них прогиб совсем другой, скользяк другой, в гору без мази вообще не поднимишься, из достоинств - только крепкость.ИМХО.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1452 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Спасибо, успокоили. Вообще я хожу на "лесных". В основном за чечеком (живу на КШТ). И очень часто по целине - лыжня куда мне надо не идет. При температуре около 0 на дерево не хило налипает, да и скользят они не очень. В мазях вообще не разбираюсь и поэтому давно хотел покатать на пластике. Сегодня подвернулись за 2 килотенге я и взял.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1453 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
веревочки с собой носи, в подъёмах на лыжи наматывать чтобы подняться возможность была

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.596 секунд
Яндекс.Метрика