Лыжные прогулки и ПВД сезона 2012-2013

Больше
11 года 4 мес. назад #3647 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
трек

Вложение 221212.gdb не найдено

Вложения:
  • Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #3648 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Завтра идем на Тесную. Выезд в 9 часов, народ по дороге собираю. Идут:
1.Алекс
2.Француз
3.Панда?
4.Ярик
5.Рома

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #3649 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
панду вычеркни...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #3650 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Лыжные выходные.
Несмотря на грозное предупреждение Терти насчет морозной погоды, группа велопехотинцев с пользой провела эти выходные.
В сб Алекс, Панда и Француз решили пройтись в Колесников лог. Выезжали из города в половине десятого, температура -30 или ниже, у меня градусник на машине меньше не показывает. Каменный Карьер - опять -30, только на горе перед Матросова температура стала повышаться. В Альпах в 10.30 было -21 градус, канатка не работала, горнолыжник один, ждал светлого будущего. Поняли, что делать там нечего, договорился с знакомыми охранниками, нас довезли до Гутова лога, от которого мы и начали маршрут. Первая неприятная неожиданность - лавины. Состояние снега такое, что даже почти на плоскогорье пласты снега или сползали, или неприятно ухали с трещинами. Как представили, что будет при вылазке на хребет, где крутяк и наддувы, сделалось не по себе. Даже вечно орущий Панда притих, чтобы не вызвать сход лавин. Наверх правда выбрались нормально, с опаской поглядывая на многотонный козырек, висящий над нами. Наверху, как обычно, выдувалище, выносящее тепло из тела, и мозг из головы. Спуск в Колеснивов лог тоже был лавиноопасный, лавины не сорвали, но трещин от нас хватало. Вкусный обед на последнем солнышке, и в путь. Видно было старую лыжню от Лехи с компанией. Ближе к деревни, в районе пасек, местами был такой наст, хоть коньком иди. Около 4 пришли в деревню,вызвали машину и довольные поехали домой.
В вс решили идти на Тесную. Собралось нас четверо, Алекс, Француз, Рома и Ярик. Панда нас подло кинул. В 10 часов вышли с 39 км. Температура была около 17 градусов, штиль полный. Ярик рванул по лыжне, как потерпевший. Мне так бежать край не хотелось, но не отставать же. Вова умный, шел не торопясь, Рома закипел и остановился раздеваться, а я бежал за Яриком пока тот сам не согрелся и не остановился снять куртку. Я к тому времени уже и без куртки вымок, зато потом пошел спокойно, в своем темпе. Даже на самом хребте был полный штиль, что явление очень редкое. Спускаться к Тесной было сцыкотно. Снега очень много, того гляди сорвется, особенно когда крутой склон поперек пересекаешь. Внизу в ущелье уже было морозно, снег перемороженный, рассыпчатый, как сахар. Тропили все по очереди, поэтому шли в хорошем темпе. За 5 минут перед обедом, при переходе русла реки, моя, в кант раненная лыжа, предательски хрустнула. Пи..дец, подумал я. Я конечно знал, что она рано или поздно должна была сломаться, но произошло все, как всегда, неожиданно.
Друзья стали готовить обеденный костер, а я стал починять лыжу. С помощью двух черемуховых палочек, скотча от Ярика (спасибо Ярику, который его носит, и Светику, которая заставляет его брать скотч) починил свое средство передвижения. Во время ремонта добрый Рома постоянно стимулировал мою инженерную мысль с помощью вишневой настойки, за что ему отдельное спасибо! Пообедав, и допив все три фляжки зелья, мы отправились в дальнейший путь. Отремонтированная лыжа вела себя на удивление хорошо! Черемуховый протез вкупе с титановой пластиной под креплением держали изумительно! Правда, на перегибах, я старался ехать с нагрузкой на целую лыжу. За навыки езды на одной лыжи, спасибо Хомячку, которая в последнее катание на горе заставляла меня на одной лыже спускаться. Так, особо не тормозя, мы добрались до Ульбы. Метрах в пятистах от нас увидели троих лыжников. Попив чаю, продолжили путь. По реке, как всегда идти нудно и грустно, а со сломанной лыжей вдвойне. Скольжение у нее, как у бульдозера с опущенным ножом. По дороге встретили Юру с компанией. Группу лыжников из Татьяны, Афонина и еще мужика, догнали уже около Зои. По бутылочки пива в Горной Ульбинке, и жизнь снова наладилась. Выходные прошли очень хорошо, плохо только, что наши ряды лыжников тают на глазах. Надеюсь, что зто явление временное.
Счастливых покатушек!
Спасибо сказали: , , , , , ,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #3651 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Да, если бы я знал про воскресенье в обед субботы, я бы с вами попёр, а так на Сибины рванул, втроём по озеру по гоняли на лыжиках так как лёд на 6-8 см задут.
Last edit: 11 года 4 мес. назад by .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #3676 от
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Завтра небольшая вылазка на лыжах в районн Благой. Идут Алекс, Хомячок, Светик. У кого есть возможность и желание - присоединяйтесь

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.690 секунд
Яндекс.Метрика